Spedizione trionfale al Semilampo di Massafra

 DOMENICA 6 Aprile 2003

Al loro primo torneo fuori Mesagne, tre dei ragazzi della Scuola di Scacchi di Mesagne hanno degnamente gareggiato con  i pari etÓ della scuola scacchistica di  Massafra, ottenendo le seguenti prestazioni:

Valeria Ancora, con 3 punti su 8  si Ŕ classificata  prima degli Under 10, vincendo la relativa coppa !

Gabriele Carparelli  ha figurato ottimamente con 3 punti !

Michela Biscosi chiude il terzetto con 2 punti.

E, dulcis in fundo, anche il loro istruttore Fabio Licciulli si classifica primo delle 1N !

 

CLASSIFICA FINALE

Massafra 2003-SV         03-04-03  - TURNI 8
      CLASSIFICA FINALE  -  Massafra 2003

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-SHYTAJ Luca              BA -M  7.0   38.0
  2'   4-CORATELLA Giuseppe       BA -M  7.0   37.0
  3'   3-CAMPANILE Roberto        BA CM  6.5   38.5
  4'   5-SHYTAJ Carlo             BA CM  6.0   37.5
  5'   7-DI-LASCIO Savino         BA CM  5.5   39.5
  6'  21-VITERBO Luca             BA 2N  5.5   34.5
  7'   8-LANZILLOTTA Angelo       TA CM  5.5   32.0
  8'   2-INDELICATI Giuseppe      TA -M  5.0   38.0
  9'   6-ARIETE Gerardo           TA CM  5.0   36.0
 10'  22-RUGGIERO Francesco       BA 3N  5.0   35.5
 11'  18-CARLUCCI Roberto         TA 2N  5.0   35.0
 12'  16-PULIMENO Roberto         BA 2N  5.0   33.0
 13'  13-SABATELLI Angelo         BA 2N  5.0   32.5
 14'  17-STOJA Rocco              MT 2N  5.0   30.5
 15'  19-ALBANO Stefano           TA 2N  4.5   37.5
 16'  11-LICCIULLI Fabio          BR 1N  4.5   33.0
 17'  10-CARAMIA Antonio          TA 1N  4.5   31.0
 18'  27-FORNELLI Paolo           BA 3N  4.5   27.0
 19'   9-LIMONGELLI Sergio        LE CM  4.0   34.0
 20'  15-PISANI Daniele           TA 2N  4.0   33.5
 21'  12-CLEMENTE Antonio         TA 2N  4.0   32.0  3.0
 22'  14-GRECO Gianluca           TA 2N  4.0   32.0  2.0
 23'  26-TROSO Alessandro        16TA2N  4.0   30.0  3.0     4
 24'  23-FUGGIANO Roberto        16TA3N  4.0   30.0  3.0     3
 25'  25-D'ERRICO Luis Angel      TA 2N  4.0   28.5
 26'  24-GRECO Sara              16TA2N  4.0   28.0
 27'  28-SASSO Corrado           16TA3N  4.0   27.0
 28'  20-LA-VOLPE Vito            BA 2N  3.5   31.0
 29'  30-AVVANTAGGIATO Carmine    TA 2N  3.5   27.5
 30'  29-SASSO Giulio            16TA3N  3.0   26.5  2.0
 31'  40-Di Pace Nicolo'         16TANC  3.0   26.5  1.0
 32'  32-LONGO Pietro              TA1S  3.0   26.0
 33'  31-D'ERRICO Diego            TA1S  3.0   25.0  2.0
 34'  34-ANCORA Valeria          10BRNC  3.0   25.0  1.0
 35'  33-PIERRI Vincenzo          TA 2N  3.0   24.0  2.0
 36'  43-PENNA Cosimo              TANC  3.0   24.0  1.0
 37'  37-CARPARELLI Gabriele     16BRNC  3.0   23.5
 38'  41-GIOVINAZZI Gianluca     10TANC  3.0   21.0
 39'  36-CAFORIO Mino            10TANC  2.0   22.0  1.0     2   38'
 40'  44-SECONDO Francesco       10TANC  2.0   22.0  1.0     2   44'
 41'  35-BISCOSI Michela         10BRNC  2.0   21.0
 42'  42-MIRAGLIA Danilo         10TANC  2.0   19.5
 43'  38-CASTRONOVO Antonio      10TANC  1.0   22.5
 44'  39-CHIEFA Fabrizio         10TANC  1.0   21.0

Elaboraz. G.Diena - Recco