8 Campionato Provinciale SCACCHI- Brindisi 2005

11-12-18-19 dicembre 2004

 

Sede di gioco:

Parrocchia del Carmine, Piazzale S.M. Arcangelo, 3 - Mesagne (BR)

 

________________________________


CLASSIFICA FINALE
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-FARACHI Umberto             CM  5.5   20.0  CAMPIONE PROVINCIALE 2005                
  2'   4-LICCIULLI Fabio             1N  4.5   20.0                 
  3'   3-SCHACHTER Alex              1N  4.5   18.0                 
  4'   7-SIRENA Gianni               3N  4.0   18.0                 
  5'   2-DE DONNO Carlo              1N  4.0   16.0                 
  6'   5-SIMONE Leo                  1N  3.0   20.5                 
  7'  10-FILOMENA Gianpaolo          NC  3.0   15.5                 
  8'   8-ANCORA Luciano              3N  2.5   18.5                 
  9'   6-TASSO Giovanni              2N  2.5   17.0                 
 10'  13-VITALE Mimmo                NC  2.5   16.0                 
 11'   9-ARCERI Filippo              NC  2.0   18.0                 
 12'  12-RENNA Vito                  NC  2.0   14.0                 
 13'  11-NIBIO Luigi                 NC  2.0   10.0                 
 14'  14-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   12.0                 

Elaboraz. G.Diena - Recco
TABELLONE dopo TURNO 6  - CampProvBR2005
  1 FARACHI Umbert CM  7B+   4N+   5B+   3N=   2N+   8B+  5.5 
  2 DE DONNO Carlo 1N  8N+   5B-   6N+  13N+   1B-   9N+  4 
  3 SCHACHTER Alex 1N  9B+   6N+  13B+   1B=   4N-   5B+  4.5 
  4 LICCIULLI Fabi 1N 10N+   1B-  12B+   5N+   3B+   7N=  4.5 
  5 SIMONE Leo     1N 11B+   2N+   1N-   4B-   9B+   3N-  3 
  6 TASSO Giovanni 2N 12N+   3B-   2B-  11N+   7B-  13N=  2.5 
  7 SIRENA Gianni  3N  1N-  10F+   9B=   8B+   6N+   4B=  4 
  8 ANCORA Luciano 3N  2B-   9N=  10B+   7N-  14A+   1N-  2.5 
  9 ARCERI Filippo NC  3N-   8B=   7N=  12B+   5N-   2B-  2 
 10 FILOMENA Gianp NC  4B-   7G-   8N-  14A+  13B+  12N+  3 
 11 NIBIO Luigi    NC  5N-  13B-  14A+   6B-  12N-  14A+  2 
 12 RENNA Vito     NC  6B-  14A+   4N-   9N-  11B+  10B-  2 
 13 VITALE Mimmo   NC 14B+  11N+   3N-   2B-  10N-   6B=  2.5 
 14 ZZ.ASSENTE---- -- 13R-  12R-  11R-  10R-   8R-  11R-  0 

Elaboraz. G.Diena - Recco


VARIAZIONE ELO dopo TURNO 6  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
  8  ANCORA Luciano                3N    1551   30             15-
  9  ARCERI Filippo                NC    1470   30              9+
  2  DE DONNO Carlo                1N    1903   30             21-
  1  FARACHI Umberto               CM    1965   30             30+
 10  FILOMENA Gianpaolo            NC    1440   30             15+
  4  LICCIULLI Fabio               1N    1820   30             15+
 11  NIBIO Luigi                   NC    1440   30             45-
 12  RENNA Vito                    NC    1440   30             27-
  3  SCHACHTER Alex                1N    1867   30              6+
  5  SIMONE Leo                    1N    1703   30             12+
  7  SIRENA Gianni                 3N    1560   30             33+
  6  TASSO Giovanni                2N    1571   30              9-
 13  VITALE Mimmo                  NC    1440   30              0+
------------------------------------------------------------------------------
 
 
RISULTATI TURNO 1 (CAMP. PROV. BR. 2005)


  1 FARACHI Umberto                 7 SIRENA Gianni               1-0
  8 ANCORA Luciano                  2 DE DONNO Carlo              0-1
  3 SCHACHTER Alex                  9 ARCERI Filippo              1-0
 10 FILOMENA Gianpaolo              4 LICCIULLI Fabio             0-1
  5 SIMONE Leo                     11 NIBIO Luigi                 1-0
 12 RENNA Vito                      6 TASSO Giovanni              0-1
 13 VITALE Cosimo                  14 ZZ.ASSENTE---------------   1-0 F

RISULTATI TURNO 2 (CAMP. PROV. BR. 2005)

  4 LICCIULLI Fabio                 1 FARACHI Umberto             0-1
  2 DE DONNO Carlo                  5 SIMONE Leo                  0-1
  6 TASSO Giovanni                  3 SCHACHTER Alex              0-1
 11 NIBIO Luigi                    13 VITALE Cosimo               0-1
 10 FILOMENA Gianpaolo              7 SIRENA Gianni               0-1 F
  9 ARCERI Filippo                  8 ANCORA Luciano               X 
 14 ZZ.ASSENTE---------------      12 RENNA Vito                  0-1 F
 
RISULTATI TURNO 3 (CAMP. PROV. BR. 2005)

  1 FARACHI Umberto                 5 SIMONE Leo                  1-0
  3 SCHACHTER Alex                 13 VITALE Cosimo               1-0
  6 TASSO Giovanni                  2 DE DONNO Carlo              0-1
  4 LICCIULLI Fabio                12 RENNA Vito                  1-0
  7 SIRENA Gianni                   9 ARCERI Filippo               X 
  8 ANCORA Luciano                 10 FILOMENA Gianpaolo          1-0
 14 ZZ.ASSENTE---------------      11 NIBIO Luigi                 0-1 F
 
RISULTATI TURNO 4 (CAMP. PROV. BR. 2005)

  3 SCHACHTER Alex                  1 FARACHI Umberto              X 
 13 VITALE Cosimo                   2 DE DONNO Carlo              0-1
  5 SIMONE Leo                      4 LICCIULLI Fabio             0-1
  7 SIRENA Gianni                   8 ANCORA Luciano              1-0
 11 NIBIO Luigi                     6 TASSO Giovanni              0-1
  9 ARCERI Filippo                 12 RENNA Vito                  1-0 
 14 ZZ.ASSENTE---------------      10 FILOMENA Gianpaolo          0-1 F
 
RISULTATI TURNO 5 (CAMP. PROV. BR. 2005)

  2 DE DONNO Carlo                  1 FARACHI Umberto             0-1
  4 LICCIULLI Fabio                 3 SCHACHTER Alex              1-0
  6 TASSO Giovanni                  7 SIRENA Gianni               0-1
  5 SIMONE Leo                      9 ARCERI Filippo              1-0
 10 FILOMENA Gianpaolo             13 VITALE Cosimo               1-0
 14 ZZ.ASSENTE---------------       8 ANCORA Luciano              0-1 F
 12 RENNA Vito                     11 NIBIO Luigi                 1-0
    
RISULTATI TURNO 6 (CAMP. PROV. BR. 2005)
  1 FARACHI Umberto                 8 ANCORA Luciano              1-0
  7 SIRENA Gianni                   4 LICCIULLI Fabio              X 
  3 SCHACHTER Alex                  5 SIMONE Leo                  1-0
  9 ARCERI Filippo                  2 DE DONNO Carlo              0-1
 13 VITALE Mimmo                    6 TASSO Giovanni               X 
 12 RENNA Vito                     10 FILOMENA Gianpaolo          0-1
 14 ZZ.ASSENTE---------------      11 NIBIO Luigi                 0-1 F

 

_____________________________

TORNA ALLA HOME PAGE